1. Лекарства
  2. Противоопухолевые препараты и иммуномодуляторы
  3. Парацетамол

Парацетамол


Комментарии Facebook Odnoklassniki VKontakte


Парацетамол

Парацетамол – является жаропонижающим и болеутоляющим средством, входящим в состав множества лекарств. Действие данного вещества основано на его влиянии на центр терморегуляции и торможении выработки соединений, вызывающих местные реакции воспаления.

Инструкция Парацетамола

Как отдельный препарат, Парацетамол выпускается в виде таблеток, порошков, для приготовления питья, готовых суспензий, сиропов и ректальных суппозиториев. Такое обилие растворимых форм обусловлено тем, что в таком виде лекарство легче высасывается и начинает действовать быстрее. Применяют Парацетамол и для снижения температуры, при респираторных заболеваниях разной этиологии, различных воспалениях, и для купирования болевого синдрома средней тяжести – миалгии, невралгии, мигрени. Особенно эффективно Парацетамол при состояниях, сочетающих жар и болезненные ощущения – при гриппе, прорезывании зубов, например.

Инструкция Парацетамола описывает схемы его приема в разном возрасте. Парацетамол может применяться не только для взрослых, но и для малышей, начиная с двухмесячного возраста. Беременным женщинам и в период лактации нужно обсуждать возможность приема данного лекарства с врачом. Парацетамол нельзя принимать лицам с нарушениями работы печени, почек, системы кроветворения, при индивидуальной непереносимости препарата. При использовании лечебных доз этого лекарства возможно появление зудящих аллергических высыпаний, носовых кровотечений, кровоточивости десен. При длительном приеме вероятно развитие почечной или печеночной недостаточности. Если терапевтическая доза Парацетамола была превышена, явления передозировки будет выражаться в тошноте, рвоте, болях в желудке. В случае появления любых признаков побочных эффектов Парацетамола, необходимо немедленно прекратить его прием и обратиться за медицинской помощью.

Парацетамол рекомендован ВОЗ, как жаропонижающее и болеутоляющее средство, используемое для детей. Парацетамол значительно меньше влияет на состояние крови, чем другие популярные жаропонижающие средства и анальгетики. У детей до 12 лет, за счет особенностей обмена веществ, это вещество не распадается до соединений, опасных для печени. Но это не значит, что данное лекарство совершенно безвредно. Родители должны внимательно следить за состоянием ребенка, в период лечения Парацетамолом, точно соблюдать дозировку и указания врача. Данное лекарство в виде сиропа нужно, особенно тщательно, прятать от малышей, во избежание его бесконтрольного приема. При малейшем подозрении на передозировку – незамедлительно свяжитесь со специалистами.

Разовая доза для детей от двух месяцев до того момента, пока вес ребенка не достигнет 60 килограмм, не должна превышать 15 мг на 1 килограмм. То есть, если ваш малыш весит 5 килограмм, то ему можно, разово, дать от 50 до 75 мг Парацетамола. Интервал, между приемами, не менее 6 часов, если состояние печени вызывает опасения, то 8 часов. В сутки нельзя принимать более 60 мг на килограмм веса.

Для взрослых, то есть людей с массой тела выше 60 килограммов, разовая доза не должна превышать 500 мг, а суточная, то есть общее количество Парацетамола за 3-4 приема в день, не может быть больше 3000 мг.

Принимая Парацетамол, помните, что снижение температуры не всегда оправданно и может отрицательно сказаться на вашем здоровье или самочувствии вашего ребенка. Сбивать жар следует только, если температура выше 39 градусов. Для детей таким порогом может быть 38,5 – так как, до 5 лет, возможно развитие фебрильных судорог.

Оцените Парацетамол!

Общий рейтинг: 3.9 из 5 9
7
2
Общее впечатление: 1 1 1 1 1 (3)
Эффективность: 1 1 1 1 1 (4)
Сила побочных эффектов: 1 1 1 1 1 (2)
Справедливость цены: 1 1 1 1 1 (4)
Пожалуйста войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии

Войти как пользователь

Самые эффективные иммуномодуляторы
  • Бусерелин
    Бусерелин
    Бусерелин - это противоопухолевое средство выпускается во многих формах: имплантаты, спрей, раствор для инъекций и...
    Проголосовало 467 человек. За: 363. Против: 104.
  • Имунофан
    Имунофан
    Имунофан – синтетический иммуномодулятор. Не только повышает сопротивляемость организма, но и обладает...
    Проголосовало 326 человек. За: 265. Против: 61.
  • Неовир
    Неовир
    Неовир – иммуностимулятор, обладающий противовирусным и антибактериальным воздействием.
    Проголосовало 466 человек. За: 399. Против: 67.
  • Циклоферон
    Циклоферон
    Циклоферон – является мощным иммуномодулятором с высокой противовирусной, антибактериальной и противовоспалительной...
    Проголосовало 221 человек. За: 181. Против: 40.
  • Аркоксиа
    Аркоксиа
    Аркоксиа – является еще одним препаратом из группы нестероидных противовоспалительных средств, спектр которых в...
    Проголосовало 418 человек. За: 338. Против: 80.
  • Ронколейкин
    Ронколейкин
    Ронколейкин – это стимулятор и корректор иммунитета человека. Он содержит вещество – интерлейкин-2 – недостаток...
    Проголосовало 340 человек. За: 280. Против: 60.
  • Анатоксин стафилококковый
    Анатоксин стафилококковый
    Анатоксин стафилококковый – это препарат для коррекции и укрепления иммунитета человека к действию стафилококков и их...
    Проголосовало 250 человек. За: 207. Против: 43.
  • Бутадион
    Бутадион
    Бутадион – является негормональным (нестероидным) противовоспалительным средством, которое может применяться, как...
    Проголосовало 182 человек. За: 169. Против: 13.
  • Цитовир-3
    Цитовир-3
    Цитовир-3 – это препарат, стимулирующий иммунную систему человека. Его состав является комплексом веществ,...
    Проголосовало 298 человек. За: 237. Против: 61.
  • Герцептин
    Герцептин
    Герцептин – является биологическим средством для терапии злокачественных опухолей молочных желез (HER2-положительный...
    Проголосовало 473 человек. За: 372. Против: 101.
  • Флутамид
    Флутамид
    Флутамид – это препарат нестероидной природы, блокирующий андрогенные рецепторы в тканях. Одноименный активный...
    Проголосовало 306 человек. За: 268. Против: 38.
  • Флогэнзим
    Флогэнзим
    Флогэнзим – является противовоспалительным препаратом, чье действие основано на активности ферментов (другое название...
    Проголосовало 229 человек. За: 191. Против: 38.
  • Гемзар
    Гемзар
    Гемзар – это средство, которое прекращает деление клеток. Такие препараты называются «цитостатики» и применяются при...
    Проголосовало 227 человек. За: 192. Против: 35.
  • Альтевир
    Альтевир
    Альтевир – это препарат интерферона, который является одним из важнейших факторов иммунной защиты человека. Лечение...
    Проголосовало 321 человек. За: 264. Против: 57.
  • Фарестон
    Фарестон
    Фарестон – является препаратом, который применяется при эстрогено зависимых опухолях - снижается влияние данного...
    Проголосовало 330 человек. За: 277. Против: 53.
  • Фторафур
    Фторафур
    Фторафур – является противоопухолевым препаратом. Он нарушает деление патологических клеток, рост опухоли замедляется...
    Проголосовало 509 человек. За: 427. Против: 82.
  • Сегидрин
    Сегидрин
    Сегидрин – это препарат, который используют при злокачественных опухолевых процессах. Оно позволяет подавить...
    Проголосовало 336 человек. За: 263. Против: 73.
  • Исмиген
    Исмиген
    Исмиген - иммуностимулирующий препарат, производимый в виде таблеток для подъязычного применения. Таблетки Исмигена...
    Проголосовало 372 человек. За: 272. Против: 100.
  • Гептронг
    Гептронг
    Гептронг – это гепатопротекторный препарат и иммуномодулятор. Оказывает противовоспалительное, противовирусное...
    Проголосовало 241 человек. За: 193. Против: 48.
  • Амиксин при простуде и гриппе: Показания к приему и действие лекарства
    Наверное, уже никто не удивляется, встречая на улице людей в медицинских повязках. Горожане прекрасно знают об угрозах...
    Проголосовало 189 человек. За: 171. Против: 18.
    Мы в социальных сетях!